Salesiano Valparaíso

Colegio Salesiano

Salesiano Valparaíso

Buenos Cristianos y Honestos Ciudadanos

Segundo Nivel de Transición

CLAUDIA FERRANDO
CLAUDIA FERRANDOEDUCADORA KINDER "A" [email protected]
INGRID OBREQUE
INGRID OBREQUEEDUCADORA KINDER "B" [email protected]
CAROLINA ARENAS
CAROLINA ARENASASISTENTE KINDER "A" [email protected]
ANABELLA MONCADA
ANABELLA MONCADAASISTENTE KINDER "B" [email protected]

Profesores Jefes Educación Básica

MARCIA BRAVO
MARCIA BRAVO1° "A" [email protected]
JACQUELINE RUBIÑO
JACQUELINE RUBIÑO4° "A" [email protected]
TATIANA CONTRERAS
TATIANA CONTRERAS1° "B" [email protected]
MARLENE MARICOI
MARLENE MARICOI4° "B" [email protected]
MAGDALENA CRUZAT
MAGDALENA CRUZAT2° "A" [email protected]
CARLOS SOTO
CARLOS SOTO5° "A" [email protected]
DANIELA SILVA
DANIELA SILVA2° "B" [email protected]
JENNIFER FLORES
JENNIFER FLORES5° "B" [email protected]
AMBAR CAMPOS
AMBAR CAMPOS3° "A" [email protected]
MARCELA MUÑOZ
MARCELA MUÑOZ6° "A" [email protected]
CATTERIN JORQUERA
CATTERIN JORQUERA3° "B" [email protected]
CARLOS CANEO
CARLOS CANEO6° "B" [email protected]

Profesores Educación Básica

CARLOS PINO
CARLOS PINO RELIGION [email protected]
MARIA CHAMORRO
MARIA CHAMORROHISTORIA [email protected]
DARLING GAMBOA
DARLING GAMBOAASISTENTE 1º "B" [email protected]
MARIO MONTIEL
MARIO MONTIEL [email protected]
EDUARDO MELENDEZ
EDUARDO MELENDEZ ARTES VISUALES [email protected]
NADINE STUART
NADINE STUART MATEMATICA [email protected]
ELIANA BERRIOS
ELIANA BERRIOSCIENCIAS NATURALES [email protected]
PAULA GONZALEZ
PAULA GONZALEZASISTENTE 1º "A" [email protected]
GILDA RIVERA
GILDA RIVERAFIByC [email protected]
YOSELIN SANTIBAÑEZ
YOSELIN SANTIBAÑEZASISTENTE 2º "A" [email protected]
LESLY ACEITUNO
LESLY ACEITUNOASISTENTE 2 "B" [email protected]

Profesores Jefes Educación Media

PAULA SILVA
PAULA SILVA7° "A" [email protected]
ALDO MENESES
ALDO MENESES1° "A" T.P. [email protected]
CAROLINA OSSANDON
CAROLINA OSSANDON2° "A" T.P. [email protected]
PEDRO QUIROZ
PEDRO QUIROZ3° "A" T.P. c[email protected]
AXEL VASQUEZ
AXEL VASQUEZ4° "A" T.P. [email protected]
BRIAN KRAMER
BRIAN KRAMER7° "B" [email protected]
MIGUEL NUÑEZ
MIGUEL NUÑEZ1° "B" T.P. [email protected]
XIMENA VILLAGRAN
XIMENA VILLAGRAN2° "B" T.P. [email protected]
RODRIGO BORQUEZ
RODRIGO BORQUEZ3° "B" T.P. [email protected]
ANDRES VILLA
ANDRES VILLA4° "B" T.P. [email protected]
FLAVIA BUSTAMANTE
FLAVIA BUSTAMANTE7° "C" [email protected]
PATRICIO ROLDAN
PATRICIO ROLDAN1° "C" T.P. [email protected]
GABRIEL MARIN
GABRIEL MARIN2° "C" T.P. [email protected]
IVAN VALENCIA
IVAN VALENCIA3° "C" T.P. [email protected]
CESAR ALVAREZ
CESAR ALVAREZ4° "C" T.P. [email protected]
VALERIA SEPULVEDA
VALERIA SEPULVEDA8° "A" [email protected]
NICOLAS LORCA
NICOLAS LORCA1° "D" T.P. [email protected]
FRANCO MONSALVE
FRANCO MONSALVE2° "D" T.P. [email protected]
CAMILA MENDEZ
CAMILA MENDEZ3° "D" T.P. [email protected]
ABELARDO AHUMADA
ABELARDO AHUMADA4° "D" T.P. [email protected]
GUILLERMO NOVOA
GUILLERMO NOVOA8° "B" [email protected]
BASTIAN BIZAMA
BASTIAN BIZAMA1° "E" H.C. [email protected]
NELLY LIZAMA
NELLY LIZAMA2° "E" H.C. [email protected]
VERONICA CABALLERO
VERONICA CABALLERO3° "E" H.C. [email protected]
PATRICIA GALLARDO
PATRICIA GALLARDO4° "E" H.C. [email protected]
ANDREA GONZALEZ
ANDREA GONZALEZ8° "C" [email protected]
DAVID NEIRA
DAVID NEIRA1° "F" H.C. [email protected]
MARIA JOSE GONZALEZ
MARIA JOSE GONZALEZ2° "F" H.C. [email protected]
KATHERINE BARRAZA
KATHERINE BARRAZA3° "F" H.C. [email protected]
KAREN TORO
KAREN TORO4° "F" H.C. [email protected]

Profesores Educación Media

ANDRES ALARCON
ANDRES ALARCONTECNOLOGIA [email protected]
FERNANDO SAINZ
FERNANDO SAINZ LENGUAJE [email protected]
JORGE BRUNA
JORGE BRUNAMECANICA INDUSTRIAL [email protected]
MONTHY JIMENEZ
MONTHY JIMENEZMECANICA INDUSTRIAL [email protected]
SEBASTIAN OPAZO
SEBASTIAN OPAZOMATEMATICA [email protected]
ANDRES GONZALEZ
ANDRES GONZALEZELECTRICIDAD [email protected]
FRANCISCA ENCINA
FRANCISCA ENCINAMATEMATICA [email protected]
JOSE CARVAJAL
JOSE CARVAJALMUSICA [email protected]
PABLO ESCOBAR
PABLO ESCOBARBIOLOGIA [email protected]
SERGIO RUBILAR
SERGIO RUBILAR [email protected]
BASTIAN MUÑOZ
BASTIAN MUÑOZELECTRONICA [email protected]
FREDY ARANDA
FREDY ARANDAELECTRONICA [email protected]
JOSE PENDOLA
JOSE PENDOLAMECANICA AUTOMOTRIZ [email protected]
PAOLA FUENTES
PAOLA FUENTES INGLES [email protected]
SUSAN MUÑOZ
SUSAN MUÑOZTECNOLOGIA [email protected]
CLAUDIA GAETE
CLAUDIA GAETEBIOLOGIA [email protected]
GASTON PIZARRO
GASTON PIZARROELECTRONICA [email protected]
LUISA AEDO
LUISA AEDOFILOSOFIA [email protected]
WILLIAMS CARRASCO
WILLIAMS CARRASCOMATEMATICA [email protected]
RAIMUNDO MUÑOZ
RAIMUNDO MUÑOZ HISTORIA [email protected]
DANITZA VILLARROEL
DANITZA VILLARROELMUSICA [email protected]
IRENE BRICEÑO
IRENE BRICEÑO MATEMATICA [email protected]
MARIA ISABEL OSSES
MARIA ISABEL OSSESINGLES [email protected]
RODRIGO PAINEMAN
RODRIGO PAINEMANFILOSOFIA [email protected]
DAVID VALERO
DAVID VALEROFISICA [email protected]
JONATHAN ARAYA
JONATHAN ARAYAFISICA [email protected]
MARIA SOLEDAD ESPINOZA
MARIA SOLEDAD ESPINOZA MATEMATICA [email protected]
SAMUEL RODRIGUEZ
SAMUEL RODRIGUEZELECTRONICA [email protected]

Equipo P.I.E.

ADRIANA LEON
ADRIANA LEONEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
ELENA GONZALEZ
ELENA GONZALEZTUTORA [email protected]
MARIO BUSTAMANTE
MARIO BUSTAMANTEPSICOLOGO [email protected]
VALENTINA CORTES
VALENTINA CORTESFONOAUDIOLOGA [email protected]
AMANDA RAMOS
AMANDA RAMOSTERAPEUTA OCUPACIONAL [email protected]
FERNANDA MARTINEZ
FERNANDA MARTINEZEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
MILLARAY RIVERA
MILLARAY RIVERAEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
XIMENA QUINTANA
XIMENA QUINTANAENCARGADA CICLO MEDIA [email protected]
ANGIE VARAS
ANGIE VARASFONOAUDIOLOGA [email protected]
JUAN DIAZ
JUAN DIAZPSICOLOGO [email protected]
NATALIE TORRES
NATALIE TORRESENCARGADA CICLO BASICA [email protected]
CARLA MONTIEL
CARLA MONTIELEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
KATHERINNE BRIONES
KATHERINNE BRIONESEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
PAULA CARRASCO
PAULA CARRASCOEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
CRISTOBAL ZUÑIGA
CRISTOBAL ZUÑIGATERAPEUTA OCUPACIONAL [email protected]
MARCELA SILVA
MARCELA SILVAPSICOLOGA [email protected]
SILVIA DONOSO
SILVIA DONOSOEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
DANIELA CASTRO
DANIELA CASTROEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
MARIA GALLARDO
MARIA GALLARDOEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
STEPHANIE RIVERA
STEPHANIE RIVERAEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]

Equipo Multidisciplinario

CONSTANZA TORRES
CONSTANZA TORRESASISTENTE SOCIAL [email protected]
FLORENCIA ALMAZAN
FLORENCIA ALMAZANENCARGADA DE CONVIVENCIA [email protected]
ISABEL PENNA
ISABEL PENNA ASISTENTE SOCIAL [email protected]
STEPHANY PHILLIPS
STEPHANY PHILLIPSPSICOLOGA [email protected]

Inspectores

ALFONSO PEREZ
ALFONSO PEREZINSPECTOR MEDIA [email protected]
MAURICIO ALBANEZ
MAURICIO ALBANEZINSPECTOR PATIO [email protected]
FRANCISCO CALBIAGUE
FRANCISCO CALBIAGUEINSPECTOR MEDIA [email protected]
RUBEN LEON
RUBEN LEONINSPECTOR BASICA [email protected]
JORGE RODRIGUEZ
JORGE RODRIGUEZINSPECTOR BASICA [email protected]
MAURICIO GUTIERREZ
MAURICIO GUTIERREZINSPECTOR MEDIA [email protected]
LUCIA GUERRA
LUCIA GUERRAINSPECTORA MEDIA [email protected]
LUIS VERGARA
LUIS VERGARAINSPECTOR MEDIA [email protected]
MARIA IBACETA
MARIA IBACETAINSPECTORA BASICA [email protected]

Asistentes de la Educación

ALAN VASQUEZ
ALAN VASQUEZAUXILIAR [email protected]
CARLOS GONZALEZ
CARLOS GONZALEZ PORTERIA [email protected]
EVELYN SANCHEZ
EVELYN SANCHEZSECRETARIA GENERAL [email protected]
JENNIFER HIDALGO
JENNIFER HIDALGOBIBLIOTECOLOGA [email protected]
PAMELA PALMA
PAMELA PALMASECRETARIA SUBVENCION [email protected]
VICTOR AHUMADA
VICTOR AHUMADAMAYORDOMO [email protected]
ALEXANDER MORA
ALEXANDER MORAAUXILIAR [email protected]
CAROLA ARANEDA
CAROLA ARANEDAAUXILIAR [email protected]
FABRICIO DESCHAMPS
FABRICIO DESCHAMPSCOLABORADOR PASTORAL [email protected]
LEANDRO HORMAZABAL
LEANDRO HORMAZABALAUXILIAR [email protected]
PAOLO MORENO
PAOLO MORENOAUXILIAR [email protected]
ALVARO ZAPATA
ALVARO ZAPATAMANTENCION [email protected]
CAROLA BELTRAN
CAROLA BELTRANAUXILIAR [email protected]
FRANCISCO VILLARROEL
FRANCISCO VILLARROEL PAÑOLERO [email protected]
LUCY ESPINOZA
LUCY ESPINOZA SECRETARIA CONTABLE [email protected]
PATRICIO VEGA
PATRICIO VEGAAUXILIAR [email protected]
ANDREA VILLALOBOS
ANDREA VILLALOBOS SECRETARIA DIRECCION/ACADEMICA [email protected]
CAROLINA BOTARRO
CAROLINA BOTARROENCARGADA DE PRACTICAS [email protected]
HECTOR VALDEBENITO
HECTOR VALDEBENITOSOPORTE INFORMATICO [email protected]
MARCO OLGUIN
MARCO OLGUIN AUXILIAR [email protected]
PATRICIO VERA
PATRICIO VERA ADMINISTRADOR [email protected]
BENITO RAMIREZ
BENITO RAMIREZAUXILIAR [email protected]
CRISTOBAL CORDERO
CRISTOBAL CORDEROAUXILIAR [email protected]
JAVIER GIL
JAVIER GIL COMUNICACIONES E INFORMATICA [email protected]
MICHELL LUGO
MICHELL LUGOENCARGADO LET [email protected]
RODRIGO TOLEDO
RODRIGO TOLEDO RECAUDADOR [email protected]
BRAULIO HEVIA
BRAULIO HEVIAAUXILIAR [email protected]
ESTEBAN ARAYA
ESTEBAN ARAYA NOCHERO [email protected]
JAVIER MACIAS
JAVIER MACIASSUPERVISOR [email protected]
MILEZKA COFRE
MILEZKA COFRE AUXILIAR [email protected]
VICTOR NAVARRO
VICTOR NAVARROPAÑOLERO [email protected]

Equipo Coordinación

DE IZQUIERDA A DERECHA: Pedro Quiróz Villagra (Coord. Técnico Profesional), Abelardo Ahumada Núñez (Rector Interino - Coord. Pedagógico), Padre Roberto Pozas Flandez (Coord. Pastoral), Padre Juan Pablo Moreno Rojas (Director), Andrea González López (Coord. Ambiente), Patricio Vera Bravo (Coord. Administrativo Financiero), Salvador Garrido Muñoz (Coord. Apoyo).

insignia-valparaiso-final.jpg

SALESIANO VALPARAÍSO

PASAJE DON BOSCO 88

VALPARAÍSO

+322255506

Escríbenos

Buscar